Designer Viskose-Jersey VERENA mit Blüten-Ornamenten in grün aus Italien
Feiner italienischer Stretchstoff mit Retro-Bordüre in grün für Shirts
Ein Stoff, der sofort Frische, Leichtigkeit und Designbewusstsein ausstrahlt. Der hochwertige Viskosejersey VERENA aus Italien begeistert mit einer dekorativen Bordüre. Der Stretchstoff wirkt lebendig, stilvoll mit einem Hauch Retro-Charme.
Nähen Sie aus diesem bi-elastischen Viskose-Jersey in traumhaften Qualität Sportkleidung, T-Shirts, Wäsche und eng anliegende Etuikleider, Kleider und Röcke.
Der Stretchstoff fällt leicht, ist dünn, glatt mit mattem Glanz und weist eine hohe Formstabilität und Dehnbarkeit auf. Die Materialzusammensetzung ist besonders pflegeleicht, knitterarm und atmungsaktiv.
Nähprojekte:
- Kleider
- Shirts
- Tops
- Leggings
- Röcke
- Bodys
- bequeme Alltagsmode
Design:
Ornament-Blüte mit Bordürenstreifen (ca. 5,5 cm breit), Musterversatz: 13 cm breit
Farbe:
grün-schwarz-pink-wollweiß
| Nähprojekt: | Shirt nähenJersey nähenKleid nähenRock nähen |
| Muster & Motive: | Blumen & BlütenOrnamenteBordüre |
| Anlass: | Frühjahr & Sommer Kollektion |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Eigenschaft: | ElastischBi-elastisch |
| Style: | High FashionDesignermodeRetro |
| Anlass Stoffe: | Designerstoffe |
| Farben: | rosa/pink/altrosagrün/blaugrün |
| Material: | ViskoseViskose mit Elasthananteil |
| Stoffart: | Jersey |
| Breite: | 140 cm |
| Waschhinweis: | Auf links waschen empfohlen |
| Gewicht: | 236 g/m² |
| Hergestellt: | Italien |
| Krumpfwert: | Bis zu 5 % möglich |
| Material: | 95 % Viskose, 5 % Elasthan |