Designer Viskose-Jersey VERONA mit Blattranken in grün aus Italien
Feiner italienischer Stretchstoff mit Blüten in grün für Shirts
Ein Stoff, der Komfort und Design auf stilvolle Weise vereint. Der hochwertige Viskosejersey VERONA aus Italien begeistert mit einem dekorativen, ornamentalen Muster in frischen Grün- und Rosétönen auf hellem Grund. Der Stretchstoff wirkt modern interpretiert und gleichzeitig zeitlos elegant.
Nähen Sie aus diesem bi-elastischen Viskose-Jersey in traumhaften Qualität Sportkleidung, T-Shirts, Wäsche und eng anliegende Etuikleider, Kleider und Röcke.
Der Stretchstoff fällt leicht, ist dünn, glatt mit mattem Glanz und weist eine hohe Formstabilität und Dehnbarkeit auf. Die Materialzusammensetzung ist besonders pflegeleicht, knitterarm und atmungsaktiv.
Nähprojekte:
- Kleider
- Shirts
- Tops
- Leggings
- Röcke
- Bodys
- bequeme Alltagsmode
Design:
Ornament-Blüte (ca. 6,5 cm Durchmesser), Ranken, Blätter
Farbe:
grün-schwarz-pink-wollweiß-blau-dunkelgrün
| Nähprojekt: | Kleid nähenRock nähenShirt nähenJersey nähen |
| Muster & Motive: | Blätter & RankenBlumen & BlütenOrnamente |
| Anlass: | Frühjahr & Sommer Kollektion |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Eigenschaft: | Bi-elastischElastisch |
| Style: | High FashionDesignermode |
| Anlass Stoffe: | Designerstoffe |
| Material: | ViskoseViskose mit Elasthananteil |
| Farben: | grün/blaugrün |
| Stoffart: | Jersey |
| Breite: | 135 cm |
| Waschhinweis: | Auf links waschen empfohlen |
| Gewicht: | 215 g/m² |
| Hergestellt: | Italien |
| Krumpfwert: | Bis zu 5 % möglich |
| Material: | 95 % Viskose, 5 % Elasthan |