Kunststoff-Kordelstopper, für 1 Loch in 17 Farben
1-Loch Kordelstopper mit 5mm Durchlass in silber, weiß und pink
Stell Dir vor, Du nähst gerade Deinen neuen Lieblings-Hoodie. Der Stoff liegt perfekt unter der Nähmaschine, die Kapuze ist bereits angenäht und jetzt fehlt nur noch das gewisse Extra. Ein hochwertiger Kordelstopper, der Funktionalität und Design miteinander verbindet.
Genau hier kommt unser Kunststoff-Kordelstopper mit 1-Loch und 5 mm Durchlass ins Spiel. Er sorgt dafür, dass Kordeln sicher fixiert werden und verleiht Hoodies, Jacken oder Taschen gleichzeitig einen modernen, professionellen Look.
Ob schlicht, bunt oder edel in Metallic: mit insgesamt 17 verschiedenen Farben, darunter die Metallicfarben Silber, Bronze und Altmessing, findest Du garantiert die passende Variante für Dein Nähprojekt.
Theoretisch reicht es aus, einfach einen Knoten in die Gummikordel zu machen. Mit Kordelstopper sieht es aber um einiges schicker aus!
Der Kordelstopper ist die geniale Lösung für Jacken, Kapuzenpullis, Pumphosen, Kleider mit Taillenzug sowie Taschen und Rucksäcke.
Anwendung des Kordelstoppers:
- Geeignet für Gummikordeln
- Jacken
- Hoodies
- Sweatshirts
- Pumphosen
- Kleider mit Taillenzug
- Taschen und Rucksäcke
- Sport-und Outdoorbekleidung
Design:
Kunststoff-Kordelstopper, Durchlass 5 mm, einfarbig
Größen:
23, 28 mm
Farben:
weiß, gelb, orange, rot, rosa, pink, babyblau, hellblau, blau, türkis, lila, grün, dunkelgrün, schwarz, bronze, silber, altmessing
| Nähprojekt: | Nähen für KinderJersey nähenShirt nähenAccessoires nähenJacke & Mantel nähenOutdoor-Bekleidung nähenTaschen nähen |
| Muster & Motive: | Einfarbig & Uni |
| Material: | KunststoffPolyamid |
| Größe: | 23 mm28 mm |
| Oberfläche: | MattMetallic |
| Farbe: | weiß, gelb, orange, rot, rosa, pink, babyblau, hellblau, blau, türkis, lila, grün, dunkelgrün, schwarz, bronze, silber, altmessing |
| Variante: | Kordelstopper, 1 Loch |
| Sonstiges: | Maximaler Kordeldurchmesser 5 mm |
| Farben: | 17 |
| Größe: | 23, 28 mm |
| Material: | 100 % Polyamid |