Baumwolljersey mit Blattornamenten in petrol von Mia Maigrün
Baumwolljersey von Hilco mit Blatt-Fliesenornament in petrolgrün
Der Baumwolljersey MEERESALGE von Hilco mit einem Blatt-Ornament-Muster wurde exklusiv von Mia Maigrün für die aktuelle Frühlings-Kollektion von Hilco designt. Damit sind Sie für die kommende warme Jahreszeit gerüstet und nähen coole Shirts und Pullis mit floralen und ornamentalen Dessins.
Außer T-Shirts finden wir auch Kleider und Röcke aus der weichen und leichten Baumwolljerseyqualität für Erwachsene besonders bezaubernd.
Dieser bedruckte Jersey in Ökotex-Qualität hat eine glatte Oberfläche und dank Elasthan viel Tragekomfort.
Design:
Mia Maigrün by Diana Albrecht
Design:
Fliesenmuster aus 1, 5 cm breiten Kästchen mit diagonal eingeschriebenen Blättern
Farbe:
petrolgrün-türkisgrün-weiß
| Nähprojekt: | Rock nähenShirt nähenKleid nähen |
| Muster & Motive: | Blätter & RankenOrnamente |
| Material: | Baumwolle mit Elasthanteil |
| Designer: | Mia Maigrün by Diana Albrecht |
| Anlass: | Frühjahr & Sommer Kollektion |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Oberfläche: | Bedruckt |
| Textilstandard: | Öko-Tex |
| Farben: | türkis/petrol |
| Stoffart: | Jersey |
| Breite: | 155 cm |
| Anwendung: | Linksseitig waschen |
| Qualität: | Öko-Tex Standard 100 |
| Gewicht: | 183 g/m² |
| Material: | 95 % Baumwolle, 5 % Elasthan |
| Zertifikat: | OEKO-TEX-Zertifikat: 7728CIT |
| DIN-Norm: | EN71-3 |