Satinierter Baumwollstoff mit Blüten-Paisley-Muster von Hilco
Feiner Baumwollstoff mit matt glänzendem Blüten-Paisley-Print in dunkelblau von Hilco
Der feine Baumwollstoff JANIKA mit einem Paisley-Blüten-Muster in dunkelblau ist der perfekte Stoff für schöne luftige Blusen und Tuniken sowie bezaubernde Sommerkleider und Röcke.
Der zarte, bedruckte Baumwollstoff aus der aktuellen Frühjahr-Sommer-Kollektion von Hilco ist fein mit einer leicht satinierten Oberfläche. Der Stoff fällt leicht und ist beinahe blickdicht. Mit dem matten Glanz ist er besonders edel.
Design:
Paisleyblüten mit Blättern (maximal 23 cm hoch)
Farbe:
dunkelblau-rot-dunkelrot-altrosa-grün-hellblau-schilfgrün-dunkelgrün-rosa-mintgrün-wollweiß-senfgelb-olivgrün-gelbgrün-türkis
| Nähprojekt: | Kleid nähenRock nähenBluse & Tunika nähen |
| Muster & Motive: | Blätter & RankenBlumen & BlütenOrnamentePaisley |
| Material: | Baumwolle |
| Anlass: | Frühjahr & Sommer Kollektion |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Oberfläche: | BedrucktMatt |
| Stoffart: | Batist & VoileBaumwolle |
| Textilstandard: | Öko-Tex |
| Farben: | blau/taubenblau |
| Breite: | 140 cm |
| Qualität: | Öko-Tex-Zertifikat: CQ 567/1 |
| Gewicht: | 78 g/m² |
| Material: | 100 % Baumwolle |