Strukturierter Vorhangstoff CRUSH mit einer Breite von 3,00 Metern
Halbtransparenter Dekostoff CRUSH für Gardinen aus Europa
Mit seiner charakteristischen Crash-Struktur und der natürlichen Leinenoptik verleiht CRUSH von Saum & Viebahn Fenstern eine moderne und zugleich wohnliche Ausstrahlung. Die lebendige Oberfläche sorgt für eine interessante Tiefenwirkung und unterstreicht den natürlichen Charakter des Stoffes.
Der halbtransparente Dekostoff filtert das Tageslicht auf angenehme Weise und schafft eine helle, freundliche Atmosphäre. Dank seiner großzügigen Breite von 300 cm eignet sich CRUSH ideal für bodenlange Vorhänge, Schiebegardinen, Raffrollos und Flächenvorhänge.
Mit seinem leichten Gewicht fällt der Dekostoff besonders weich und elegant. Die gute Lichtechtheit von 5 unterstützt eine langanhaltend schöne Farbwirkung auch bei regelmäßiger Sonneneinstrahlung.
Vorteile von Dekostoff CRUSH:
- Dekostoff für Vorhänge und Gardinen
- Öko-Tex-Standard 100
- Sehr hohe Lichtechtheit: 5
- Überbreite: 300 cm
- Halbtransparent
- Natürliche Leinenstruktur mit Crush-Effekt
- Leinenmischung
- Fließender Fall
Nähprojekte:
- Vorhänge
- Gardinen
- Raffrollos
- Flächenvorhänge
- Schiebegardinen
- Stilvolle Fensterdekorationen
Design:
Natürliche Leinenstruktur mit Crush-Effekt, einfarbig, meliert
Farbe:
wollweiß-creme-hellbeige-beige-dunkles beige-mittelbraun-terracotta-senfgelb-dunkles natur-olivbraun-moosbraun-helles schlammbraun-dunkles beigegrau-beigegrau-helles natur-dunkelgrau-anthrazit-dunkles blaugrau
| Nähprojekt: | Homedeko nähen |
| Muster & Motive: | Einfarbig & UniMeliert & Changierend |
| Material: | PolyesterLeinenmischung |
| Nähtechnik: | Homedeko & EinrichtenDekoratives Nähen |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Eigenschaft: | Transparent & halbtransparent |
| Oberfläche: | Crash & SmokeMatt |
| Textilstandard: | Öko-Tex |
| Style: | LandhausBoho & Ethno |
| Stoffart: | Leinen |
| Breite: | 300 cm |
| Qualität: | Öko-Tex-Standard 100 |
| Gewicht: | 119 g/m² |
| Sonstiges: | Halbtransparent |
| Farben: | Wollweiß, beige, braun, senfgelb, grün, grau |
| Lichtechtheit: | 5 |
| Material: | 57 % Leinen, 43 % Polyester |