Sommer-Sweat MONKEYS mit Affen in fuchsia von Cherry Picking
Leichter Sweatstoff mit Affen in fuchsia von Cherry Picking
Die witzigen gezeichneten Affen auf diesem Sommer-Sweatstoff stammen wie gewohnt aus der Feder von Cherry Picking.
Egal ob Shirts, Hosen, Kleider, Röcke oder Accessoires wie Mützen oder Loops, die Cherry-Picking-Designs eignen sich für eine Vielzahl an Kleidungsstücken.
Der Baumwoll-Sweat in Ökotex-Standard-Qualität ist herrlich fein und dank Elasthan sehr angenehm zu tragen. Die Sweat-Abseite ist nicht wie sonst üblich bei Sweat-Stoffen angeraut, sondern besteht aus einer leichten Trikot-Bindung, so dass der Stoff eher leicht, aber etwas weicher und fülliger als ein normaler Baumwolljersey ist.
Designer:
Cherry Picking, Anke Müller
Design:
Affen (maximal 9 cm hoch).
Farbe:
fuchsia-steingrau-orange
| Nähprojekt: | Nähen für KinderJersey nähenKleid nähenRock nähenShirt nähenAccessoires nähen |
| Material: | Baumwolle mit Elasthanteil |
| Designer: | Cherry Picking (Anke Müller) |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Oberfläche: | Bedruckt |
| Textilstandard: | Öko-Tex |
| Farben: | lila/aubergine/fuchsia |
| Stoffart: | French TerrySweat |
| Breite: | 155 cm |
| Qualität: | Ökotex-Standard 100 |
| Gewicht: | 240 g/m² |
| Material: | 95 % Baumwolle, 5 % Elasthan |