Strickstoff aus Boucle-Wolle in weinrot von Toptex
Fülliger Strickstoff aus Bouclegarn in weinrot
Dieser füllige Strickstoff von Toptex in weinrot ist aus Boucle-Garn gestrickt. Der Wollstrickstoff ist kompakt wie ein Walkstoff und daher besonders für Jacken und Mäntel geeignet.
Nähen Sie warme Strick-Oberteile, Pullover und Ponchos sowie Jacken und Mäntel.
Der Strick ist weich, füllig und blickdicht und hat eine schöne Boucle-Optik mit etwas Glanz.
Design:
einfarbig
Farbe:
weinrot
| Nähprojekt: | Accessoires nähenJacke & Mantel nähenNähen für Männer |
| Muster & Motive: | Einfarbig & UniMeliert & Changierend |
| Anlass: | Herbst & Winter Kollektion |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Oberfläche: | Boucle |
| Farben: | rot/weinrot |
| Material: | Viskose-Polyester-MischungWollmischung |
| Stoffart: | Strick |
| Breite: | 145 cm |
| Gewicht: | 496 g/m² |
| Material: | 35 % Wolle, 35 % Viskose, 35 % Polyester |
Passende Futterstoffe
GarnzumStoff
Kunden kauften dazu folgende Artikel: