Baumwollstoff BLAUBEERWICHTEL mit runden Beeren von Silke Leffler
Baumwollstoff mit verstreuten Blaubeeren von Acufactum
Der Baumwollstoff BLAUBEERWICHTEL mit runden Beeren und zarten Blättern von Acufactum verleihen dem Design eine fröhliche Lebendigkeit und erzählen von emsigen Stunden inmitten sommerlicher Fülle.
Acufactum und die liebevollen Zeichnungen der Illustratorin Silke Leffler sind eine wirklich märchenhafte Kombination.
Die niedlichen Illustrationen erzählen kleine Geschichten auf Stoff und laden zum Träumen ein.
Der Baumwoll-Druckstoff eignet sich für Kleidung und Dekorationen gleichermaßen.
Nähen Sie Mode für die Kleinsten, formschöne Tischwäsche, kleine Accessoires, Dekorationen und Kinderspielzeug.
Der bedruckte Stoff hat etwas Stand und ist schön griffig.
Designer:
Silke Leffler
Design:
Wichtel (ca. 3 cm hoch), Blaubeeren, Eimer, Blätter
Farbe:
dunkelblau-wollweiß-blau-grün-braun-beige
| Nähprojekt: | Nähen für KinderAccessoires nähenHomedeko nähen |
| Muster & Motive: | FigurenBlätter & RankenFrüchte & Gemüse |
| Material: | Baumwolle |
| Designer: | Silke Leffler |
| Anlass: | Handarbeit & nähenGartensaisonGeschenke |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Textilstandard: | Öko-Tex |
| Stoffart: | Baumwolle |
| Farben: | blau/taubenblau |
| Breite: | 145 cm |
| Qualität: | OEKO-Tex-Standard 100 |
| Gewicht: | 145 g / m² |
| Krumpfwert: | ca. 10 % |
| Material: | 100 % Baumwolle |