Baumwollstoff STACHELBEERGLÜCK mit liebevollen Wichteln von Silke Leffler
Baumwollstoff mit feinen Stachelbeeren von Acufactum
Der Baumwollstoff STACHELBEERGLÜCK mit Wichteln, filigranen Beeren und zarten Blättern von Acufactum fügen sich harmonisch in die Szene ein und erzählen von sonnigen Stunden voller Fülle, Ruhe und sommerlicher Freude.
Acufactum und die liebevollen Zeichnungen der Illustratorin Silke Leffler sind eine wirklich märchenhafte Kombination.
Die niedlichen Illustrationen erzählen kleine Geschichten auf Stoff und laden zum Träumen ein.
Der Baumwoll-Druckstoff eignet sich für Kleidung und Dekorationen gleichermaßen.
Nähen Sie Mode für die Kleinsten, formschöne Tischwäsche, kleine Accessoires, Dekorationen und Kinderspielzeug.
Der bedruckte Stoff hat etwas Stand und ist schön griffig.
Designer:
Silke Leffler
Design:
Wichtel (ca. 3 cm hoch), Stachelbeeren, Punkte, Blätter
Farbe:
dunkelgrün-wollweiß-limette-grün-braun-beige-rot-pink
| Nähprojekt: | Homedeko nähenNähen für KinderAccessoires nähen |
| Muster & Motive: | FigurenBlätter & RankenFrüchte & Gemüse |
| Material: | Baumwolle |
| Designer: | Silke Leffler |
| Anlass: | Handarbeit & nähenGartensaisonGeschenke |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Textilstandard: | Öko-Tex |
| Stoffart: | Baumwolle |
| Farben: | rosa/pink/altrosagrün/blaugrün |
| Breite: | 145 cm |
| Qualität: | OEKO-Tex-Standard 100 |
| Gewicht: | 145 g / m² |
| Krumpfwert: | ca. 10 % |
| Material: | 100 % Baumwolle |