Baumwollstoff ERDBEERERNTE mit zarten Schmetterlingen von Silke Leffler
Baumwollstoff mit üppigen Erdbeeren von Acufactum
Der Baumwollstoff ERDBEERERNTE mit Wichteln, saftigen Erdbeeren, großen Blättern, Marienkäfern und Schmetterlingen von Acufactum sorgen für eine besonders liebevolle Überraschung und verleihen dem Design eine heitere Lebendigkeit.
Acufactum und die liebevollen Zeichnungen der Illustratorin Silke Leffler sind eine wirklich märchenhafte Kombination.
Die niedlichen Illustrationen erzählen kleine Geschichten auf Stoff und laden zum Träumen ein.
Der Baumwoll-Druckstoff eignet sich für Kleidung und Dekorationen gleichermaßen.
Nähen Sie Mode für die Kleinsten, formschöne Tischwäsche, kleine Accessoires, Dekorationen und Kinderspielzeug.
Der bedruckte Stoff hat etwas Stand und ist schön griffig.
Designer:
Silke Leffler
Design:
Erdbeerpflanze (ca. 7,5 cm hoch), Wichtel, Schmetterlinge, Marienkäfer, Leiter, Wagen, Blätter
Farbe:
dunkelgrün-wollweiß-grün-braun-beige-rot-hellgelb-beigegrau
| Nähprojekt: | Homedeko nähenNähen für KinderAccessoires nähen |
| Muster & Motive: | FigurenBlätter & RankenSchmetterlingeFrüchte & Gemüse |
| Material: | Baumwolle |
| Designer: | Silke Leffler |
| Anlass: | GeschenkeHandarbeit & nähenGartensaison |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Textilstandard: | Öko-Tex |
| Stoffart: | Baumwolle |
| Farben: | rot/weinrotgrün/blaugrün |
| Breite: | 145 cm |
| Qualität: | OEKO-Tex-Standard 100 |
| Gewicht: | 145 g / m² |
| Krumpfwert: | ca. 10 % |
| Material: | 100 % Baumwolle |