Baumwollstoff HIMBEERKRÄNZE mit Mini-Pünktchen und Blüten von Silke Leffler
Baumwollstoff mit fruchtigen Brombeeren von Acufactum
Der Baumwollstoff HIMBEERKRÄNZE mit Wichteln, saftigen Himbeeren und Brombeeren, kleinen Köstlichkeiten und zarten Blüten von Acufactum verleihen dem Design eine heitere Lebendigkeit. Außerdem erzählen sie von warmen Tagen voller Duft, Genuss und stiller Gartenfreude.
Acufactum und die liebevollen Zeichnungen der Illustratorin Silke Leffler sind eine wirklich märchenhafte Kombination.
Die niedlichen Illustrationen erzählen kleine Geschichten auf Stoff und laden zum Träumen ein.
Der Baumwoll-Druckstoff eignet sich für Kleidung und Dekorationen gleichermaßen.
Nähen Sie Mode für die Kleinsten, formschöne Tischwäsche, kleine Accessoires, Dekorationen und Kinderspielzeug.
Der bedruckte Stoff hat etwas Stand und ist schön griffig.
Designer:
Silke Leffler
Design:
Himbeer- und Brombeerkranz (ca. 8 cm hoch), Wichtel, Herzen, Punkte, Gießkanne, Marienkäfer, Macarons, Blätter
Farbe:
dunkelgrün-wollweiß-grün-braun-aubergine-schwarz-gelb-rot-altrosa
| Nähprojekt: | Homedeko nähenNähen für KinderAccessoires nähen |
| Muster & Motive: | Blätter & RankenPunkteFrüchte & GemüseHerzenFiguren |
| Material: | Baumwolle |
| Designer: | Silke Leffler |
| Anlass: | Handarbeit & nähenGartensaisonGeschenke |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Textilstandard: | Öko-Tex |
| Stoffart: | Baumwolle |
| Farben: | rot/weinrotgrün/blaugrün |
| Breite: | 145 cm |
| Qualität: | OEKO-Tex-Standard 100 |
| Gewicht: | 145 g / m² |
| Krumpfwert: | ca. 10 % |
| Material: | 100 % Baumwolle |