Baumwollstoff JOHANNESBEERTANZ mit schmalen Streifen von Silke Leffler
Baumwollstoff mit reifen Beerensträuchern von Acufactum
Der Baumwollstoff JOHANNESBEERTANZ mit Wichteln, filigranen Johannisbeeren und feinen Streifen von Acufactum verleihen dem Design eine heitere Leichtigkeit und erzählen von unbeschwerten Augenblicken voller Bewegung und Sommerfreude.
Acufactum und die liebevollen Zeichnungen der Illustratorin Silke Leffler sind eine wirklich märchenhafte Kombination.
Die niedlichen Illustrationen erzählen kleine Geschichten auf Stoff und laden zum Träumen ein.
Der Baumwoll-Druckstoff eignet sich für Kleidung und Dekorationen gleichermaßen.
Nähen Sie Mode für die Kleinsten, formschöne Tischwäsche, kleine Accessoires, Dekorationen und Kinderspielzeug.
Der bedruckte Stoff hat etwas Stand und ist schön griffig.
Designer:
Silke Leffler
Design:
Wichtel mit Johannisbeerzweig (ca. 5,5 cm hoch), Wichtel, Streifen, Blätter
Farbe:
dunkelgrün-wollweiß-grün-beige-rot-altrosa-aubergine
| Nähprojekt: | Accessoires nähenHomedeko nähenNähen für Kinder |
| Muster & Motive: | Blätter & RankenFrüchte & GemüseStreifenFiguren |
| Material: | Baumwolle |
| Designer: | Silke Leffler |
| Anlass: | Handarbeit & nähenGartensaisonGeschenke |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Textilstandard: | Öko-Tex |
| Stoffart: | Baumwolle |
| Farben: | rot/weinrotgrün/blaugrün |
| Breite: | 145 cm |
| Qualität: | OEKO-Tex-Standard 100 |
| Gewicht: | 145 g / m² |
| Krumpfwert: | ca. 10 % |
| Material: | 100 % Baumwolle |