Baumwollstoff SNOOPY ALOHA mit Snoopy und Palmen
Baumwollstoff mit surfendem Hund auf Hawaii
Der Baumwollstoff SNOOPY ALOHA mit surfendem Snoopy und bunten Palmenblättern ist einfach kultig! Der exotische Baumwollstoff eignet sich perfekt für Hemden, Accessoires und Dekorationen mit Gute-Laune-Garantie.
Das fröhliche Motiv ist ein Must-Have für alle Kinder und Fans der Peanuts-Comics. Nähen Sie aus diesem witzigen Baumwollstoff lustige Vorhänge, Stifte-Etuis und Lunchbags.
Der leichte Baumwollstoff ist griffig mit etwas Stand und ist im Digitaldruckverfahren bedruckt.
Hinweis:
Bei diesem Stoff handelt es sich um ein Lizenzprodukt von © Peanuts Worldwide LLC. (All Rights Reserved), die nicht zur gewerblichen Herstellung genutzt werden dürfen.
Design:
Snoopy maximal 3 cm hoch, Surfboards und Palmenblätter
Farbe:
weiß-schwarz-fuchsia-türkisgrün-gelb-rosa
| Nähprojekt: | Nähen für KinderAccessoires nähenHemd nähenSchürze nähenNähen für JungsHomedeko nähen |
| Muster & Motive: | Hawaii & ExoticComic & DisneyGegenständeBlätter & RankenFigurenTiereSnoopy |
| Material: | Baumwolle |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Oberfläche: | BedrucktDigitaldruck |
| Textilstandard: | Öko-Tex |
| Stoffart: | BaumwollePopeline |
| Farben: | türkis/petrollila/aubergine/fuchsia |
| Breite: | 140 cm |
| Gewicht: | 117 g/m² |
| Material: | 100 % Baumwolle |