Baumwollstoff SNOOPY SMILE mit Snoopy und Woodstock
Baumwollstoff mit glücklichem Hund auf grünem Grund
Der Baumwollstoff SNOOPY SMILE mit lächelndem Snoopy und Woodstock auf grünem Grund ist einfach kultig! Der feine Baumwollstoff eignet sich perfekt für Hemden, Accessoires und Dekorationen mit Gute-Laune-Garantie.
Das fröhliche Motiv ist ein Must-Have für alle Kinder und Fans der Peanuts-Comics. Nähen Sie aus diesem hochwertigen Baumwollstoff lustige Vorhänge, Stifte-Etuis und Lunchbags.
Hinweis:
Bei diesem Stoff handelt es sich um ein Lizenzprodukt von © Peanuts Worldwide LLC. (All Rights Reserved), die nicht zur gewerblichen Herstellung genutzt werden dürfen.
Design:
Snoopy maximal 3,5 cm hoch
Farbe:
schilfgrün-weiß-schwarz
| Nähprojekt: | Schürze nähenNähen für JungsHomedeko nähenNähen für KinderKleid nähenAccessoires nähen |
| Muster & Motive: | TiereComic & DisneyFigurenSnoopy |
| Material: | Baumwolle |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Oberfläche: | BedrucktDigitaldruck |
| Textilstandard: | Öko-Tex |
| Stoffart: | BaumwollePopeline |
| Farben: | grün/blaugrünblau/taubenblau |
| Breite: | 140 cm |
| Gewicht: | 117 g/m² |
| Material: | 100 % Baumwolle |
Gleich dazu kaufen
Passende Schnittmuster
GarnzumStoff
Kunden kauften dazu folgende Artikel: