Baumwollstoff SNOOPY DISTORSION mit Charlie Brown und Lucy van Pelt
Baumwollstoff mit Hund und Freunden auf Regenbogen-Wellen
Der Baumwollstoff SNOOPY DISTORSION mit Charlie Brown, Lucy van Pelt, Snoopy und Woodstock auf Regenbogen-Wellenstreifen ist einfach kultig! Der fröhliche Baumwollstoff eignet sich perfekt für Hemden, Accessoires und Dekorationen mit Gute-Laune-Garantie.
Das fröhliche Motiv ist ein Must-Have für alle Kinder und Fans der Peanuts-Comics. Nähen Sie aus diesem witzigen Baumwollstoff lustige Vorhänge, Stifte-Etuis und Lunchbags.
Der leichte Baumwollstoff ist griffig mit etwas Stand und ist im Digitaldruckverfahren bedruckt.
Hinweis:
Bei diesem Stoff handelt es sich um ein Lizenzprodukt von © Peanuts Worldwide LLC. (All Rights Reserved), die nicht zur gewerblichen Herstellung genutzt werden dürfen.
Design:
Charlie Brown und Lucy van Pelt maximal 3,8 cm hoch, Snoopy, Woodstock und bunte Wellenstreifen
Farbe:
weiß-schwarz-rot-orange-gelb-grün-blau-lila-pink
| Nähprojekt: | Hemd nähenSchürze nähenHomedeko nähenNähen für JungsNähen für KinderAccessoires nähen |
| Muster & Motive: | TiereComic & DisneyFigurenWellenSnoopy |
| Material: | Baumwolle |
| Größe: | bis 1,60 m |
| Oberfläche: | DigitaldruckBedruckt |
| Textilstandard: | Öko-Tex |
| Stoffart: | BaumwollePopeline |
| Farben: | rot/weinrotgrün/blaugrünblau/taubenblau |
| Breite: | 140 cm |
| Gewicht: | 117 g/m² |
| Material: | 100 % Baumwolle |